Гомельские гандболистки выиграли первый матч под руководством словенца

Первый официальный матч, который провел женский гандбольный клуб "Гомель" под руководством тренера Томажа Чатера, завершился победой над командой "Берестье" со счетом 38:26.

20 января во Дворце игровых видов спорта состоялся матч 12 тура чемпионата страны по гандболу среди женских команд, информируют "Гомельские ведомости". На игровой паркет вышли ЖГК "Гомель" и "Берестье" (Брест).

Первый матч, в котором официально выступил в роли главкома гомельской команды словенский специалист Томаж Чатер, начался с ожесточенного сопротивления брестских гандболисток. Только к 14-й минуте первого тайма гомельчанки ушли в отрыв на четыре гола. А к перерыву счет составил уже 19:10 в пользу ЖГК "Гомель".

Вторая часть игры не привнесла существенных изменений в общую картину - гомельчанки продолжали наращивать преимущество, завершив игру с победным счетом 38:26. Лучшим бомбардиром в матче стала Оксана Артамонова, отличившаяся девятью мячами, заброшенными в брестские ворота. На счету Виктории Шамановской - семь голов, Екатерины Дубцовой - шесть. Ирина Дронова и Анна Редька огорчили соперниц по пять раз, еще два гола забросила Кристина Ахраменко.

Гомельские гандболистки продолжают лидировать в чемпионате, записав на свой счет 11 побед и одну ничью.