"Гомель" одержала уверенную победу

"Гомель" одержала уверенную победу , Ефименко Анастасия

Команда Вячеслава Геращенко провела второй матч кряду на очень неплохом уровне и снова одержала уверенную победу.

Уже к 25-й минуте в воротах гостей оказалось три мяча. Счёт в матче открыл Карницкий (после навеса с углового Ситко) на 4-й минуте. На 13-й минуте Жёсткин после паса того же Ситко хлёстко «выстрелил» с линии штрафной. На 24-й минуте Нивалдо, получивший мяч от Карницкого, вышел один на ворота и переиграл голкипера гостей.

Ещё в первом тайме на 33-й минуте Волков размочил счёт в матче.

Во второй половине игры «Гомель» играл по счёту, не давая особых шансов противнику, чтобы создать интригу в матче. В итоге – 3:1 – вторая подряд уверенная победа гомельчан.

В составе «Гомеля» играли: Руденок, Сазонович, Трояков, Айдов, Чмыриков, Рожков (к), Карницкий, Жесткин (Милевский, 57), Елезаренко, Ситко (Барсуков, 53), Нивалдо (Адомако, 84).

Результаты остальных матчей 9-го тура: «Минск» - «Днепр» (Могилёв) – 0:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Слуцк» - 2:1, БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Минск) – 1:0, «Динамо» (Брест) – «Витебск» - 2:0, «Неман» (Гродно) – «Крумкачы» (Минск) – 2:0, «Славия» (Мозырь) – «Ислочь» (Минская область) – 2:3, «Городея» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 3:2.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 22 очка, 2. БАТЭ – 20, 3. «Динамо» (Минск) – 18, 4-5. «Неман» и «Слуцк» - по 17, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 15, 7. «Гомель» - 14, 8-10. «Витебск», «Днепр» и «Городея» - по 12, 11. «Динамо» (Брест) – 10, 12. «Крумкачы» - 8, 13-14. «Минск» и «Славия» - по 6, 15-16. «Ислочь» и «Нафтан» - по минус 1.

Гомельский «Локомотив» в очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги в Минске в драматическом поединке уступил местному «Торпедо» - 2:3. Гомельчане вели 1:0 (Сидоренко), 2:1 (Вашкель), но на 87-й (с пенальти) и 88-й минутах пропустили два мяча.