Гомельским волейболисткам до победы не хватило немного росточка

Спортсменок подвели сантиметры, считает главный тренер мозырской волейбольной команды «Жемчужина Полесья» Михаил Коваленко.

В четвертьфинальных матчах женского плей-офф по волейболу сошлись сразу две команды из нашего региона: «Гомельдрев-Надежда» и мозырская «Жемчужина Полесья».

По итогам регулярных игр мозырянки заняли второе место, что позволило им напрямую квалифицироваться в четвертьфинал. А спортсменки из Гомеля стали предпоследними, в итоге им пришлось преодолевать стадию одной восьмой. С поставленной задачей команда справилась и получила возможность сразиться с девушками из «Жемчужин».

2015-03-23 10-17-43 «Старты и финиши»   Телерадиокомпания  Гомель  – Yandex_10-35-44
2015-03-23 10-17-43 «Старты и финиши» Телерадиокомпания Гомель – Yandex_10-35-44

Команда Мозыря с первых минут соревнований показала преимущество в плане атаки и обороны. В итоге партия в стартовом сете закончилась счетом 25:9 в пользу «Жемчужины Полесья».

Во втором сете со счетом 25:16 так же лидировали спортсменки из Мозыря.

Рассчитывать на победу при такой уверенной игре «жемчужных барышень» практически не было смысла, но гомельчанки, собравшись с духом, в третьем сете дали отпор и порадовали своих болельщиков красивой игрой.

Возможно, команда из Мозыря в конце состязаний играла слабее из-за ряда замен, в результате которых состав покинули лидеры. Несмотря на то, что гомельчанки сумели проявить спортивный характер и пощекотать нервы соперницам, девушки из «Жемчужины» довели партию и матч до победы со счетом 25:19.

– Команда Гомеля не такой легкий соперник, но не все у них получалось. Были проблемы с приемом. У нас есть преимущество в подаче, видимо, у соперника немного не хватает росточка на блоке. Поэтому наше преимущество в атаке сказывается, мы используем слабые стороны соперника, – рассказал довольный победой своих подопечных главный тренер ВК «Жемчужина Полесья» Михаил Коваленко.

В тоге «Жемчужина Полесья» обеспечила себе стабильный уверенный выход  в полуфинал чемпионата республики Беларусь, где они сразятся с брестским «Прибужьем».