Две уверенные победы ХК «Гомель»

На минувшей неделе подопечных Андрея Сидоренко ожидал не самый сложный выезд по маршруту Новополоцк-Витебск.

Пусть «Химик-СКА» и не относится к фаворитам, но играть против новополочан совсем не просто. Команда опытная и достаточно мастеровитая и если у неё идёт игра, то даже у лидеров зачастую возникает масса проблем. Не стал прогулкой матч и для гомельчан. Тотальное преимущество в первом периоде «рыси» воплотили всего в одну заброшенную шайбу. Продолжали гнуть свою линию и во второй трети, но реализовать перевес в шайбы не получилось, что предопределило достаточно напряжённые последние 20 минут. Хозяева даже попытались организовать последний штурм, но пропустили в пустые ворота. 2:0 – непростая виктория «Гомеля». Шайбы на балансе Сусло и Хузеева.

«Витебск» на данный момент может похвастаться всего одним набранным очком и определенно не представляет особой опасности для команд уровня «Гомеля». Отобрать очки у «рысей» «медведи» в нынешнем их состоянии могли лишь в случае колоссальной недооценки соперника. Но сейчас подобное гомельчане попросту не могут себе позволить. Преимущество в классе «Гомель» воплотил в пять заброшенных шайб, две в первом и три в третьем периодах. Свои ворота удалось сохранить в неприкосновенности. 5:0 – уверенная победа «Гомеля». Дублем отметился Мусиенко, по шайбе забросили Сусло, Ревенко и Брахманис.

Нужно также отметить сухую серию Игоря Брикуна – 154 минут и 36 секунд. Впереди спаренные матчи против жлобинского «Металлурга». Продлиться ли сухая серия узнаем совсем скоро.