Сборная Беларуси по футболу, в которую вошли основной состав ФК «Гомельжелдортранс», выступающего в Первой лиге и три игрока МФК «БЧ», стали чемпионами мира по футболу среди железнодорожников, сообщили в пресс-службе ФК "Гомельжелдортранс".

В финальном поединке с французской командой гомельские футболисты одержали волевую победу в серии послематчевых пенальти. В состав сборной Беларуси вошли основной состав ФК «Гомельжелдортранс» и ведущие игроки МФК «БЧ.

В групповом этапе белорусская дружина минимально обыграла французскую сборную со счетом 1:0, затем разгромила сборную Чехии со счетом 5:0 и на пути в полуфинал не оставила шансов сборной Бельгии обыграв бельгийцев со счетом 4:0. В полуфинале «гомельская сборная» в тяжелом поединке одолела сборную Германии со счетом 1:0, сообщают спортивные новости.

Второй полуфиналист определился в матче Россия – Франция, им стал обладатель чемпионского титула 2014 года сборная Франции.

Основное время финального поединка завершилось со счетом 2:2. В стане гомельчан дублем отметился нападающий ФК «Гомельжелдортранс» Дмитрий Гомза. Впереди команды ожидали 2 дополнительных зрелищных тайма по 15 минут, в котором также не был выявлен победитель.

Зато в серии пенальти «гомельская сборная» оказалась сильнее соперника завершив дуэль со счетом 4:2.

Более того, выступление белорусских железнодорожников в завершившемся чемпионате вошло в историю Спортивного союза железнодорожной отрасли. Голкипер «гомельчан» Андрей Силивончик держал «сухими» ворота команды 349 игровых минут, что является рекордом в почти 70-летней истории Союза.

ВНИМАНИЕ!!!
13 октября в 12.17 на станцию "Вокзал Пассажирский" прибывает поезд с нашими чемпионами. Приглашаем гомельчан встретить сборную и поздравить футболистов.

Железнодорожники из Гомеля стали чемпионами мирами на Международном турнире по футболу, проходившем в Сочи (фото) - фото 1